Бабушка, которая обошла молодых атлетов: как 100-летняя женщина стала пауэрлифтером

Ее история – это не просто о поднятии тяжестей, это о том, как никогда не сдаваться и стремиться к большему, независимо от возраста.
Бабушка, которая обошла молодых атлетов: как 100-летняя женщина стала пауэрлифтером
guinnessworldrecords.com/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Эдит Мервей-Трейна стала рекордсменом в тяжелой атлетике — она попала в Книгу рекордов Гиннесса как старейший пауэрлифтер в мире. В возрасте 99 лет Эдит поднимала вес до 70 килограммов. Об этом сообщается на официальном сайте рекордов Гиннеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что Мервей-Трейна начала увлекаться пауэрлифтингом в 91 год. Пока остальные пенсионеры занимались пилатесом, Эдит взяла в руки гири: «Занимаясь этим регулярно, я поняла, что мне это нравится. Я бросала себе вызовы и двигалась по чуть-чуть, чтобы стать немного лучше».

Нажми и смотри

Каждый раз, когда рекордсменка поднимала вес, ее поддерживали аплодисментами: «Особенно, когда они узнавали, что мне за 90», — смеется Эдит. За несколько лет карьеры пауэрлифтера в доме спортсменки накопилось столько трофеев, что ей некуда было их девать.

Ранее Men Today писал про 73-летнего петербуржца, который продолжает разъезжать по улицам города на скейте, несмотря на свой возраст. Мужчина стоит на доске с 1981 года.