Как не стать посмешищем в спортзале: забудьте про эти 8 вещей

Каждый из нас хочет выглядеть и чувствовать себя уверенно в спортзале, особенно если вы только начали заниматься физическими упражнениями. Однако некоторые вещи, которые кажутся хорошей идеей дома, могут вызвать неловкость или даже проблемы в зале. В этой статье мы расскажем вам о 8 вещах, которые лучше оставить дома.
Как не стать посмешищем в спортзале: забудьте про эти 8 вещей
Freepik

Дезодорант-спрей

Тем более — с сильным запахом. Если все возьмут с собой такие дезодоранты, в раздевалке скоро станет нечем дышать. Лучше выберите роллер. Или стик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парфюм

Даже самый свежий и легкий, и ваш самый-самый любимый запах превратится в смрад, когда ваша кожа разогреется и начнет выделять пот. Пощадите других и не заставляйте вас ненавидеть.

Freepik

Дешевые наушники

Бегать или выполнять упражнения на тренажерах под музыку и правда веселее, но убедитесь, что ваши треки не слушает весь зал. Часто большие наушники «пропускают» наружу больше звуков, чем вы ожидаете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форма с обилием деталей

Клепки, ремешки, шнурки, завязочки, драпировки и застежки, во-первых, могут мешать вам в процессе занятий (давить, врезаться, натирать), а во-вторых, такая псевдодизайнерская спортивная одежда обычно все время сбивается, сползает и перекручивается, и вместо тренировки вы будете постоянно поправлять форму.

Hormicruz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форма неоновых тонов

Мы тоже любим яркую спортивную одежду, но во всем хороша мера. Ультранеоновые желтые штаны в сочетании с химически-ядреной розовой майкой создают неповторимую комбинацию «лопни мои глаза», и от вас сразу все отвернутся. Из чувства самосохранения.

Одежда на размер меньше

Конечно, вы похудеете, но поверьте, вам будет очень неудобно (во всех смыслах) выглядеть перетянутой в нескольких местах сарделечкой. Похудеете — отпразднуете покупкой новой формы, а пока смотрите реальности в глаза и берите свой размер.

rawpixel.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кеды

Если вы начинающий спортсмен, попросите консультанта в спортивном магазине помочь вам с выбором правильной обуви: кроссовки тоже бывают разные. Но ни в коем случае не берите кеды: некоторые со временем приходят к тому, что так заниматься можно и даже удобно, но лишь немногие и далеко не сразу.

Хлопковая одежда

Тот самый случай, когда натуральное — не значит лучшее. Натуральные ткани хорошо впитывают жидкость и медленно сохнут, а значит, вы будете постоянно мокрым. Как минимум это неприятно.