Что такое минимализм в отношениях: в сети обсуждают новый тренд

Пользователи делятся своими романтическими историями
Что такое минимализм в отношениях: в сети обсуждают новый тренд
pexels.com

Поклонники минимализма, набирающего в последнее время популярность, начали переносить тенденцию на сферу отношений, об этом пишет The Guardian. Они стараются избавляться от ненужных дружеских или романтических отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое движение поддержали многие блогеры. Например, американец Джеймс Суитлент на своем YouTube-канале рассказал, что для достижения гармонии решил отказаться не только от алкоголя, социальных сетей и лишней мебели, но и отношений. Он объяснил, что существует большой риск разочароваться в них, поэтому инвестировать много энергии в эту сферу жизни бесполезно. По его мнению, «нельзя придумать что-то более вредное для целеполагания, чем плохой романтический партнер».

Минималистка Келли Стампс также сделал этот стиль основным в отношениях. Она рассказала, что раньше могла назвать своими друзьями больше 20 человек, теперь же она сократила связи до самых надежных людей. Кроме того, девушка не пользуется зеркалом и сенсорным телефоном.

Некоторые пользователи раскритиковали такой подход. Они заявили, что это всего лишь массовое движение, которое к тому же неестественно, и избавление от лишнего не делает жизнь гармоничной. Многие также отметили, что жизнь минималиста может позволить себе далеко не каждый.