Самые скучные профессии: опрос

Опрос проводился с 6 по 17 августа
Самые скучные профессии: опрос
pexels.com

Сервис по поиску работы Superjob определил, какую работу россияне считают самой скучной, сообщает ТАСС. Согласно исследованию, 13 процентов респондентов выделили профессии охранника, бухгалтера и продавца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первую позицию в рейтинге заняли охранники: их работу скучной посчитали 12 процентов опрошенных, причем мужчины и женщины разошлись во мнениях. Если за эту деятельность в основном голосовали первые: 16 процентов против девяти, то вторые чаще называли работу бухгалтера, которая в общем зачете оказалась на втором месте: за нее проголосовали 11 процентов россиян, на третьей строчке расположились продавцы с семью процентами. Четыре процента назвали неинтересной деятельность сторожа, три процента — работу библиотекаря и любые разновидности офисного труда. Профессии уборщика, вахтера, архивариуса и оператора call-центра набрали по два процента. Также в этот рейтинг вошли программисты, юристы, билетеры, гардеробщики, водители, грузчики, дворники, консьержи, банковские сотрудники и чиновники.

Почти каждый седьмой россиянин (13 процентов) уверен, что скучных профессий не бывает, а в каждой есть свои плюсы и минусы. При этом чаще такого мнения придерживались женщины.

Опрос проводился с 6 по 17 августа среди тысячи экономически активных россиян из всех регионов страны.