В Москве камеры оштрафовали водителя трижды за одну минуту

В июне автомобилисты жаловались на двойные штрафы
В Москве камеры оштрафовали водителя трижды за одну минуту
pexels.com

Москвичка Ирина Поляруш рассказала, что ее оштрафовали три раза за минуту из-за камер, пишет Autonews.ru со ссылкой на пост в сообществе «Автомобилисты Москвы» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Согласно тексту постановлений, 14 июля на Каширском шоссе автомобилистка три раза нарушила правила. При этом разница по времени между нарушениями составила 15-20 секунд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что камеры располагались довольно близко друг к другу, и за каждый проезд под ними не по правилам взимался штраф.

Жительница Москвы поинтересовалась, можно ли обжаловать в суде такое решение. Большинство пользователей отметили, что оспаривать нарушения нет смысла, так как они были зафиксированы разными камерами, в разное время и в разных местах, пусть и близких друг к другу.

В июне Autonews.ru писал о похожей ситуации. Тогда водители получали по два штрафа в минуту из-за близкого расположения камер. Однако оказалось, что такое размещение средств видеофиксации вполне законно. Согласно приказу Минтранспорта, опубликованному еще в 2019 году, минимальное расстояние между комплексами фото-видеофиксации за пределами населенных пунктов — один километр, в них — 200 метров.