Американец построил дом, на 75 % состоящий из мусора

Он потратил на это 40 лет
Американец построил дом, на 75 % состоящий из мусора
pexels.com

Американский художник Ричард Делбридж из штата Оклахома в течение 40 лет строил дом из мусора, об этом пишет Daily Mail. Это время ему понадобилось, чтобы собрать нужное количество сырья и создать из них здание, теперь, по подсчетам владельца, дом на 75 процентов состоит из мусора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, идея построить такое необычное жилище появилась у Делбриджа еще в 1970-х годах: его вдохновили дома коренных американцев в Нью-Мексико, возведенными из подручных материалов. Мужчина решил, что будет собирать вторсырье, которое оставляют после себя туристы. Для строительства он использовал даже игрушки, потому что они выглядели «очень несчастными». Также для возведения здания потребовались алюминиевые банки и кирпичи.

mirror.co.uk

У здания несколько этажей: в подземной части дома есть столовая, а на втором этаже находится спальня. Кроме того, мужчина спроектировал компостный туалет и использует собранную в специальных бассейнах дождевую воду. А также Делбридж пользуется только экологически чистыми инженерными системами.