Луис Суарес установил необычный рекорд, повторив достижение Роналду

Футболист забивал на каждой минуте матча в своей карьере
Луис Суарес установил необычный рекорд, повторив достижение Роналду
luissuarez9/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард испанского футбольного клуба «Атлетико» Луис Суарес в матче шестого тура испанской Примеры не только принес команде победу, оформив в игре дубль, но и установил необычный рекорд, пишет «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В матче уругваец смог забить мячи в ворота соперников на 78-й и 91-й минутах. Это позволило признать его футболистом, забившим на каждой минуте матча в своей карьере. Единственное время, на котором спортсмен не забивал до прошедшего матча, 78-я минута. Теперь в его активе есть голы с первой по 97-ю минуту матчей.

Такой рекорд ранее устанавливали только Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович. Первым такого результата добился португалец — он смог отметиться достижением в феврале 2014 года. Однако уже через несколько месяцев после этого нападающий шведской национальной команды Златан Ибрагимович оформил дубль в товарищеской встречей с Эстонией, и именно второй мяч позволил повторить ему достижение Роналду. Кроме того, после этой встречи он был признан лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции.

Всего на счету Суареса 427 голов и отдал 238 результативных пасов в 661 матче.