Видео: оптическая иллюзия впечатлила и запутала пользователей сети

Девушка, опубликовавшая ее, поделилась секретом создания
Видео: оптическая иллюзия впечатлила и запутала пользователей сети
pexels.com

Пользовательница TikTok с ником @mysweetadeline поделилась с подписчиками оптической иллюзией, которая полностью их запутала, пишет New York Post. Видео стало очень популярным: набрало более 937 тысяч просмотров и почти пять тысяч комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка сняла ролик, на котором показала выпуклую бумажную скульптуру коридора, стоящую на столе. На ее гранях она нарисовала картины, окна, пол и стены. При этом они были расположены так, что создавалось впечатление, как будто коридор загадочным образом проходит через стол. Затем девушка показала сооружение сбоку, и стало понятно, почему создавался такой эффект.

«Не знаю, как насчет вас, но меня завораживают оптические иллюзии», — призналась блогер. В комментариях многие пользователи поддержали девушку, назвав ее изобретение волшебным. Зрители заявили, что их не просто впечатлила, но и запутала эта иллюзия. «Мой мозг переключается каждые две секунды, он то видит иллюзию, то нет. Это очень сбивает с толку», — написала jessikakegiela1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом американка рассказала о секрете создания такой 3D-фигуры: она опубликовала видео с инструкцией, по которой любой желающий может соорудить такую же комнату.

Нажми и смотри