«Вам не стыдно ли?»: как Роналду заставил «Манчестер Юнайтед» победить

Форвард произнес речь в перерыве между таймами
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду произнес огненную речь в перерыве между таймами матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аталантой», пишет The Sun.

После первого тайма английский клуб уступал итальянскому два очка, однако. За первые 45 минут «красные дьяволы» ни разу не поразили ворота соперников. Однако после перерыва ситуация кардинально поменялась: англичане смогли обернуть игру в свою пользу и закончить со счетом 3:2.

Как признались некоторые футболисты из «Манчестер Юнайтед» в этом есть заслуга Криштиану Роналду. «Он спросил, не стыдно ли нам так выступать на глазах в своих фанатов. Потом сказал, что мы должны выиграть игру, а, если этого не сделают этого, могут не пройти в плей-офф Лиги чемпионов», — цитирует издание источника в «Манчестер Юнайтед».

Сам нападающий отметился в этой игре победным голом. Сейчас «Манчестер Юнайтед» располагается на первом месте турнирной таблицы группы F. В активе англичан шесть очков. Их соперники, «Атланта», идут вторыми.

Игроки уже отмечали, что Роналду оказывает на них положительное влияние. Например, с его приходом в команду некоторые изменили свою диету. Так, резервный вратарь «МЮ» Ли Грант рассказал об одном командном ужине, на котором игроки, следуя примеру форварду, отказали себе в десертах после ужина. Он объяснил, что никто не рискнул взять что-то сладкое, «все оставались на местах и поглядывали в тарелку Криштиану. "Что там у Криштиану в тарелке", — спросил меня кто-то. У него там была самая полезная еда».

Ранее сообщалось, что португальского форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду признали лучшим игроком сентября в чемпионате Англии по футболу. Это произошло впервые за 13 лет: в последний раз футболисту присуждали такой титул в марте 2008 года.