Видео: Овечкин спел песню о хоккее и разочаровании в себе

Спортсмен исполнил трек в программе Comedy Club
Видео: Овечкин спел песню о хоккее и разочаровании в себе
aleksandrovechkinofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин исполнил песню «Вашингтон» в качестве первого гостя новой рубрики «И этот тоже запел» в программе Comedy Club — ее придумал новый резидент «клуба» Сергей Драгни.

Нажми и смотри

«Эта песня посвящается тем, кто ничего не добился», — начинает Драгни. «Эта песня обо мне», — поддерживает Овечкин. В клипе хоккеист тоскует о том, что он «русский бык в диком загоне» и вспоминает об упущенных возможностях в жизни. По сюжету Овечкин сидит на приеме у психолога и делится своими переживаниями: зачем ему нужен кубок Стэнли, если его так и не позвали в TikTok? Он мог бы записать вирусный клип и стать популярным, но «год за годом бегает с палкой по льду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время записи Овечкин активно участвовал в совершенствовании трека, предлагал идеи, как его можно улучшить. «Мы отредактировали музыку и слова, выбрали лучшую форму. Овечкин понял всю иронию, поддержал. И мы начали работать», — рассказал позже Драгни.

Клип и трек «Вашингтон» пронизан сарказмом: вряд ли Овечкина можно назвать человеком, который ничего не добился в жизни. Накануне хоккеист сыграл свой 1200-й матч в НХЛ и вошел в историю лиги. 36-летний хоккеист стал четвертым российским хоккеистом, перешагнувшим эту отметку. Также Овечкин вошел в пятерку лучших снайперов в истории НХЛ.

На грядущей зимней Олимпиаде в 2022 году у россиянина еще будет шанс показать себя. Хоккеист настроен решительно: «Большая честь участвовать в Олимпийских играх, представлять страну, играть против лучших хоккеистов мира, бороться за золотую медаль... Похоже, это мой последний шанс, а значит, нам нужно работать, мы должны выигрывать за счет тактики, физической подготовки».

Ранее в рэпе дебютировал Дуэйн Джонсон: актер сам сочинил и исполнил куплет для трека рэпера Tech N9ne.