Александр Овечкин сыграл 1200 матчей в НХЛ и вошел в историю лиги

Ранее он поднялся на 5-е место среди лучших снайперов
Александр Овечкин сыграл 1200 матчей в НХЛ и вошел в историю лиги
aleksandrovechkinofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

20 октября в Вашингтоне прошел матч регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). В этот раз на льду встретились «Вашингтон Кэпиталз» и «Колорадо Эвеланш» — матч завершился победой «столичных» с преимуществом в три очка (6:3), пишет «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом игра стала примечательной не только из-за победы клуба из Вашингтона, но и из-за исторического достижения его капитана Александра Овечкина. Для спортсмена этот матч оказался 1200-м за всю карьеру в НХЛ. Так, 36-летний нападающий стал четвертым российским хоккеистом, перешагнувшим эту отметку.

Сейчас национальный рекорд принадлежит Алексею Ковалеву, на счету которого 1316 игр. На второй позиции оказался Сергей Гончар — он отыграл 1301 матч, замкнул тройку лидеров Сергей Федоров с 1248 сыгранными встречами. Если Овечкин продолжит выходить за команду в каждой встрече, то уже в феврале он может войти в топ-3 среди россиян по матчам в главной хоккейной лиге мира, пишут СМИ.

Ранее Men Today писал, что в октябре Александр Овечкин смог достичь еще одной важной отметки. После встречи с «Нью-Йорк Рейнджерс» россиянин вошел в пятерку лучших снайперов в истории НХЛ. В игре с нью-йоркцами он смог забить две шайбы и отдать две результативыне передачи. Так, хоккеист обогнал Марселя Дионина и приблизился к рекордному количеству голов в большинстве Дейва Андрейчука, результат которого не может превзойти никто уже 15 лет.

До игры с «Нью-Йорк Рейнджерс» канадский хоккеист Джон Скотт заявил, что россиянин «кончился». Овечкин отреагировал на его слова, он подчеркнул, что это всего лишь субъективное мнение, и пообещал доказать обратное своими результатами.