Россиянин потребовал от «Макдоналдса» 8888 долларов за «унижение достоинства»

Он написал на ресторан два заявления
Россиянин потребовал от «Макдоналдса» 8888 долларов за «унижение достоинства»
pexels.com

Москвич подал в суд на ресторан быстрого питания «Макдоналдс» и потребовал выплатить ему 8888 долларов (примерно 632,5 тысячи рублей), сообщает Telegram-канал Baza. По его словам, ресторан должен ему деньги за «унижение достоинства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина рассказал, что он заказал еду в терминале, однако не смог ее получить: сотрудники отказались выдавать клиенту заказ из-за отсутствия маски. Мужчина начал скандалить, на что работники показали ему документ, в котором написано, что обслуживание клиентов без средств защиты запрещено правилами.

Однако москвича такой ответ не устроил. Он решил снять все происходящее на видео, а заодно потребовал от «Макдоналдса» компенсацию в размере 8888 долларов. Мужчина заявил, что своими действиями сотрудники обесчестили его и унизили и подал в суд. В иске пострадавший указал, что в документе не было печати мэра, поэтому он не может считаться действительным.

Первое заявление мужчина написал еще в августе от имени «Жива душа в теле мужчины Эдуардо». Суд отказал ему, мужчина не остановился и подал еще один иск через месяц, в сентябре. На этот раз он подписал документ по-другому: «Живой в теле мужчины Эдуардо». Однако вторая попытка тоже оказалась неудачной: правоохранители вновь не рассмотрели заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Men Today писал, что в Москве вновь вводят некоторые ограничения. Например, в столичном транспорте снова будут штрафовать пассажиров, игнорирующих требования властей носить маски в общественных местах. Однако теперь контролеры будут наказывать не только тех пассажиров, которые находятся в транспорте без маски, но и тех, у кого она полностью не закрывает нос и рот. Отсутствие перчаток теперь не наказывается, такую меру мэр Москвы отменил еще в июле.

Кроме того, ранее сообщалось, что в подземном и наземном транспорте вновь усилят проверки соблюдения санитарных норм. Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» рассказал, что проверок станет вдвое больше.