Форвард дважды забил команде из Лейпцига
leomessi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

19 октября французский клуб «Пари Сен-Жермен» встретился с немецкой командой «РБ Лейпциг» в матче группового этапа Лиги чемпионов, пишет РБК. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу парижан.

Первый мяч в ворота «Лейпцига» отправил Килиан Мбаппе уже на девятой минуте матча: француз забил с передачи Юлиана Дракслера. Через 20 минут немцы сравняли счет: голом отличился Андре Силва, а во втором тайме клуб из Лейпцига вышел вперед. Однако даже это не помогло футболистам выиграть: за 23 минуты до свистка форвард ПСЖ Лионель Месси забил соперникам второй мяч, а на 71-й минуте вывел команду вперед, реализовав пенальти. Таким образом, аргентинец отличился дублем в прошедшей игре, а значит, смог повторить рекорд португальца Криштиану Роналду, который забил 38 голов в матчах Лиги чемпионов УЕФА.

Нажми и смотри

В своем аккаунте в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Месси написал, что это была очень важная игра, которая кое-что изменила.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ обыгрывал только «Манчестер Сити», забив англичанам два мяча и не пропустив ни одного. Также французам удалось сыграть вничью с «Брюгге»: футболисты обеих команд забили по голу.

«РБ Лейпциг» дважды уступал в прошлых турах: «Манчестеру Сити», немцы проиграли три очка (3:6), и «Брюгге» (1:2).

Лионель Месси перешел в парижский клуб еще в августе 2021 года. Дебютировал за него форвард в конце месяца — 29 августа в матче против «Реймса». После перехода нападающему удалось забить три раза. Дубль же не только порадовал болельщиков, которые ждали от Лео хорошей игры, но и закрепил ПСЖ в турнирной таблице на первом месте.