ABBA выпустит неизданную песню 43-летней давности

Музыканты уже назначили дату релиза
ABBA выпустит неизданную песню 43-летней давности
abba/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Популярная шведская группа ABBA пообещала выпустить песню Just A Notion, которую музыканты записали еще 43 года назад, но не представили фанатам. Сообщение об этом появилось в официальном инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коллектива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам самих солистов, трек появился еще в 1978 году для альбома Voulez-Vous. Песню написали Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус, но не стали включать ее в альбом. Однако через 43 года захотели поделиться с фанатами композицией, теперь ее релиз назначен на 22 октября 2021 года.

Ранее, в 1994 году, уже выходил отрывок этой песни, а в 1999 году группа даже исполняла ее на альбоме трибьют-группы ABBA.

Коллектив просуществовал 10 лет: с 1972 года по 1982-й. Музыканты решили назвать группу по первым буквам своих имен. Так, участниками ABBA стали Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад.

В 2021 году группа заявила о том, что планирует воссоединиться и выпустить новый альбом. Сейчас известно только несколько подробностей: пластинка квартета выйдет пятого ноября, а также фанаты узнали названия двух треков, которые войдут в альбом — I Still Have Faith In You («Я все еще верю в тебя») и Don't Shut Me Down («Не отвергай меня»). Участники группы же рассказывали, что даже спустя 40 лет остаются не только группой, но и хорошими друзьями.