Греческий туроператор аннулировал туры россиян общей суммой на миллиард рублей

Деньги, по словам специалистов, удастся вернуть не всем
Греческий туроператор аннулировал туры россиян общей суммой на миллиард рублей
pexels.com

Туроператор Mouzenidis Travel Greece аннулировал туры российских туристов в Грецию на сумму около миллиарда рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. По информации журналистов, средняя стоимость бронирования — 700 евро (около 61,2 тысячи рублей), при этом отменилось около 17 тысяч туров, которые обошлись бы россиянам почти в 12 миллионов евро (один миллиард рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обслуживание клиентов приостановилось еще 17 июня, продолжить работу организация планировала с 26 июня. Однако ограничительные меры были продлены до конца июля в связи с техническими и юридическими сложностями.

По сообщению «Коммерсанта» средства за несостоявшуюся поездку удастся вернуть не всем. Проблемы могут возникнуть у тех, кто забронировал туры еще в прошлом году до введения ограничительных мер, так как те средства, которые российские компании перевели за туры, вернуть теперь невозможно. Некоторым же туристам предложили перенести путешествие на осень.

Собеседник «Коммерсанта» предположил, что временной остановкой работы компания пытается решить финансовые трудности и привлечь инвесторов. Схожими методами пользовалось агентство Thomas Cook в 2019 году, однако им восстановиться не удалось. У Mouzenidis Travel, по мнению специалиста, шансы на успешное завершение переговоров есть, так как туристическая отрасль для греции — одна из основных.