Наводнение погубило уникальный Bugatti Михаэля Шумахера

Обрушившаяся на Европу стихия нанесла огромный ущерб, повредив и уничтожив в том числе множество автомобилей. Среди них оказался и уникальный суперкар со славной историей и легендарным владельцем.
Наводнение погубило уникальный Bugatti Михаэля Шумахера

Пользователь TikTok Джастин Клак выложил в соцсети видео, на котором запечатлён некий гараж с несколькими редкими автомобилями, среди которых Ferrari Superamerica и Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition. Эти модели, безусловно, жалко, но ещё больше сожаления вызывает затопленный ярко-жёлтый Bugatti EB 110 Super Sport.

Нажми и смотри

Автомобиль с шасси №39020 примечателен не только своим цветом кузова, но и тем, что это первый и всего один из двух сделанных суперкаров французской марки, в котором объединены облегчённый кузов и более мощный двигатель версии Super Sport с роскошным кожаным салоном от модификации Bugatti EB 110 GT. Кроме того, этой машиной в своё время владел сам Михаэль Шумахер.

В 1994 году 7-кратный чемпион Формулы-1 лично прибыл для получения своего суперкара на завод Bugatti в итальянской Модене, где пилоту передали его автомобиль. В собственности Шумахера-старшего EB 110 Super Sport оставалась до 2010 года, а позже была продана неназванному коллекционеру. Который, похоже, и не смог уберечь 612-сильный Bugatti с уникальной историей от стихии.