Chevrolet Camaro: самый красивый автомобиль полиции США

Американская ассоциация патрульных США (AAST) подвела итоги ежегодного конкурса на самый красивый служебный автомобиль. 13 вышедших в финал машин попадут в новый календарь.
Chevrolet Camaro: самый красивый автомобиль полиции США

Каждый год в AAST проводят конкурс на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), чтобы определить самые красивые служебные автомобили. Машины-победители появляются на страницах нового календаря, все доходы от продажи которого направляются на благотворительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным героем календаря 2022 года станет спортивное купе Chevrolet Camaro полиции Кентуки, которое в борьбе обошло седаны Dodge Charger Pursuit полиции штатов Огайо и Джорджия. Кроме них в рейтинге оказались патрульные внедорожники Chevrolet Tahoe Police Pursuit и Ford Police Interceptor Utility.

Несмотря на то, что среди 13 автомобилей большую часть составили Charger и Tahoe (всего по одному Camaro и полицейскому варианту Explorer), все машины разные, поскольку в отличие от России с ее общим стандартом раскраски полицейских автомобилей, в США каждый штат оформляет служебную технику в уникальные ливреи, что и позволяет проводить подобные фотоконкурсы.