Новый смартфон от Google показали: смартфон лишился одной из камер и стал похож на iPhone

Изображения Pixel 9 появлялись в сети несколько месяцев назад, но как заявил инсайдер, который их слил, он ошибся, но теперь готов исправить свои ошибки.
Новый смартфон от Google показали: смартфон лишился одной из камер и стал похож на iPhone
Freepik

В январе 2024 года в сети появились качественные рендеры новейших смартфонов от Google: Pixel 9 Pro и Pixel 9. Фанаты бренда были поражены новым дизайном устройств (оригинальным, но очень похожим на iPhone), а также наличием третьего модуля камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее поразило фанатов бренда сильнее всего. Дело в том, что Google четко следует по пути iPhone, не пытается установить в смартфоны, как можно больше модулей камеры, делая акцент на качество. Поэтому в базовых моделях всегда 2 «глазка» — классический и ультраширокий. Но на январских рендерах у младшей модели были все модули, что вызвало у фанатов настоящий восторг: наконец-то поклонники компактных смартфонов от Google не будут ущемлены. Однако недавно выяснилось, что это не так, хотя поклонники все равно могут не переживать.

Pixel 8 Pro или iPhone 15 Pro Max? Какой смартфон быстрее справляется с повседневными задачами?

Лучший Android-смартфон против iPhone: главные преимущества Pixel 8 и Pixel 8 Pro

Как будет выглядеть новый смартфон от Google? Дизайн явно вдохновлен iPhone
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инсайдер OnLeaks раскрыл, что произошла путаница — изображённые на январских рендерах модели на самом деле представляют собой Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL, а также поделился «правильными» изображениями Pixel 9. И у него было 2 классических модуля камеры. Как и всегда.

В остальном же смартфон выглядит ровно так же, как и старшие версии Pixel. Разница только в габаритах. Смартфон будет оснащен 6,03-дюймовым дисплеем, что немного меньше, чем 6,1-дюймовый дисплей Pixel 9 Pro. Pixel 9 имеет размеры 152,8 x 71.9 x 8,5 мм и 12 мм с учётом выступа камеры.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И здесь есть очевидно хорошая новость: Pixel 9 Pro незначительно больше базовой версии. Это означает, что компания Google еще сильнее пошла по пути Apple. Теперь в линейке смартфонов Pixel сразу 2 Pro-модели, которые отличаются размерами корпуса. И если Pixel XL — это лопата, то версия Pro очень похожа на базовый Pixel, но с 3 модулями камеры и другой ценой. Поэтому фанаты компактных гаджетов могут взять именно Pixel 9 Pro и не чувствовать, что их ущемили в фотовозможностях.

Впрочем, учитывая с какой скоростью китайские производители прокачивают объективы своих смартфонов, высока вероятность, что купив новинку от Google осенью, вы не получите устройство с самой лучшей камерой на рынке.

Нажми и смотри