Место силы

Зона комфорта, источник ресурса и любовь всей жизни – это то, что ищет каждый из нас. Обрести все это можно в одной конкретной точке Москвы – в Петровском парке, где находится сердце спортивной жизни столицы. Men Today выяснил, что может дать каждому из нас центр империи Динамо.
Место силы
Архивы пресс-службы

Вот уже более века Петровский парк является чем-то большим, нежели просто точкой на карте Москвы. Здесь живет и развивается уникальная спортивная инфраструктура, которая к сегодняшнему дню стала настоящим культурным феноменом.

ВТБ Арена – комплекс, каких больше нет в мире – совмещает в себе функции ледовой арены и футбольного стадиона; манеж, где соседствуют спортивные школы и тренировочные базы медиа-лиги; Музей «Динамо», в котором через спортивную историю можно познакомиться с прошлым, настоящим и будущим страны; наконец, сам парк, на территории которого сегодня, как и сто лет назад, можно не только погулять, но и поиграть в городки.

Главный редактор Men Today Антон Иванов вместе с легендарным комментатором Виктором Гусевым провел экскурсию по этому месту силы, а потом — дискуссию с участием директора Музея «Динамо» Натальи Малиновой, во время которой обсудил влияние спорта не только на тело, но и на душу человека, а также жизнь города, связь поколений, полов и эпох.

Нажми и смотри