В роскошной квартире Месси в Майами есть лифт для автомобилей: вот как он выглядит

Чемпион мира паркуется прямо у себя дома. Может себе позволить.
В роскошной квартире Месси в Майами есть лифт для автомобилей: вот как он выглядит
Supercar Blondie

Звезда мирового футбола Лионель Месси не только творит невероятные вещи на футбольном поле, но и обладает изысканным вкусом в выборе жилья. После подписания контракта с «Интер Майами» и переезда из Парижа в США легендарный аргентинец поселился в роскошной квартире, расположенной в знаменитой башне Porsche Design Tower. Но переехал он туда, конечно, не один, а вместе со своей семьей – женой, детьми и... автомобилями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Квартиру за 9 миллионов долларов Месси приобрел еще в 2022 году, когда выступал за французский «ПСЖ». Но не только потрясающий вид на Атлантический океан и максимально современные и комфортные условия делают его новый пентхаус уникальным жильем. У резиденции на атлантическом побережье есть несомненный плюс, который для автолюбителей может перевесить все возможные минусы. Дело в том, что в каждой квартире этого 56-этажного здания есть собственный лифт для автомобилей, который поднимает их прямо в гараж, расположенный там же в квартире.

Устроен этот лифт своеобразно. Водитель заезжает на своем авто на круглую, полностью автоматизированную платформу, окруженную стеклянными стенами. После этого платформа начинает вращаться, чтобы выровнять транспортное средство по отношению к двери. Когда лифт-платформа доезжает до нужного этажа, машина выталкивается из лифта по направляющим и паркуется за стеклянной стеной, из которой открывается вид на гостиную. Всю эту красоту можно увидеть своими глазами в выпуске про квартиру Месси в Porsche Tower на Youtube-канале Supercar Blondie

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Supercar Blondie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудивительно, что Месси, большой автолюбитель, сразу оценил уникальное преимущество своей новой квартиры. Теперь аргентинец может запросто парковать свои роскошные автомобили прямо у себя дома.

Кстати, о машинах Лионеля: в его коллекции есть такие шедевры мирового автопрома как Ferrari F355 Spider Scaglietti, Ferrari F430 Spyder и Maserati Gran Turismo MC Stradale. Кроме того, Месси – большой любитель Audi. За годы выступлений за «Барселону» чемпион мира приобрел три авто этого бренда.

Какие из этих автомобилей паркуются в Porsche Tower в Майами, где он сейчас живет со своей семьей, достоверно неизвестно, но учитывая количество парковочных мест, которые предоставляются владельцам квартир в этом жилом комплексе, можно предположить, что их там сейчас немало.

Нажми и смотри

К слову, вся площадь знаменитой флоридской квартиры Месси составляет около 330 квадратных метров, включая три спальни и четыре ванных комнаты. В ней же находится и гараж, где легендарный футболист паркует свои роскошные автомобили.