Вейкбординг: где катать зимой

Вейкбординг — не просто спорт, а форма медитации и даже портал в иную реальность, позволяющий полностью раствориться в пространстве. Но одно дело — кататься на доске в своем городе, и совсем другое — в самых живописных местах мира. Каких именно? Мы сейчас расскажем.
Вейкбординг: где катать зимой
GettyImages

Вейкбординг — один из тех видов спорта, которыми можно заниматься практически на любом более-менее крупном водоеме. Впрочем, спортсмены топ-уровня покоряют даже, казалось бы, совершенно неподходящие для вейка места на планете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Паркс Бонифэй катался на айсбергах в Ньюфаундленде, Брайан Грабб лавировал на вейкскейте по каньонам Иордании, а Педро Калдас, изображенный на этом фото, полировал крыши лодок в городе Афуа, который считается бразильской Венецией.

Впрочем, если ваша цель — найти не просто приключения на свою пятую точку, а точки на карте, где самой природой созданы идеальные декорации для катания на доске, лучше обратить внимание на другие места.

Возьмите бирюзовую водную гладь, окружите ее густыми тропиками и получите Бора-Бора — вейксерф-Мекку, притягивающую поклонников катания на доске со всего мира. Ощущение такое, словно ходишь по воде в настоящем раю.

Хотите сладкой жизни? Выбирайте для катания озеро Комо — мимо вас будут пролетать берега с прославленными на весь мир виллами и катера миллионеров и звезд кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ищете более сюрреалистические пейзажи? Направляйтесь в Дубай, где бесчисленные небоскребы соседствуют с безмятежной водной гладью Персидского залива.

Ну а если хотите ощутить себя на другой планете, попробуйте вейкбординг на Курилах или Камчатке. Кстати, в этом году вышли три документальных фильма об экстриме в этих местах: «Курилы. На южных берегах», «Волна 41» и «История камчатского сноубординга».