Мультимиллиардер Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича. Ему 92 года и это его пятый брак

Свадебная церемония пройдет в июне в поместье Мердока в Калифорнии.
Мультимиллиардер Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича. Ему 92 года и это его пятый брак
Соцсети

92-летний медиамагнат Руперт Мердок, основатель одной из крупнейших медиакорпораций мира – News Corp, готовится к своему пятому браку. Его избранницей стала 67-летняя Елена Жукова, бывшая теща известного российского бизнесмена Романа Абрамовича. Свадьба намечена на июнь текущего года и пройдет в роскошном поместье Мердока в Калифорнии, как сообщает издание New York Times, ссылаясь на близкие к медиамагнату источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Жукова известна своим браком с российским миллиардером Александром Жуковым, от которого у нее есть дочь – модель Дарья Жукова, бывшая супруга Романа Абрамовича. Руперт Мердок и Елена Жукова начали встречаться прошлым летом, вскоре после разрыва медиамагнатом помолвки с телеведущей Энн Лесли Смит. Примечательно, что пара познакомилась на вечеринке у Венди Дэн, также одной из бывших жен Мердока.

Руперт Мердок и Елена Жукова
Руперт Мердок и Елена Жукова
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, женат медиамагнат был уже четыре раза: на стюардессе из Австралии Патрисии Букер, журналистке из Шотландии Анне Манн, уже упоминавшейся предпринимательнице китайского происхождения Венди Дэн и на американской модели и актрисе Джерри Холл. В прошлом году бизнесмен ушел с поста председателя правлений News Corp и Fox, передав управление своим детям, которых у него, кстати, шестеро.

Руперт Мердок известен своим огромным влиянием в мировой медиаиндустрии. Основатель News Corp владеет огромным количеством газет, журналов и телеканалов по всему миру, включая популярный в США телеканал Fox. Начав свою карьеру в Австралии в 1950-х годах, уроженец Мельбурна расширил свою медиаимперию, приобретя британские издания News of the World и Sun, а затем и американские New York Post и Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руперт Мердок и его бывшая невеста
Руперт Мердок и его бывшая невеста Энн Лесли Смит
Соцсети

Ранее стало известно, что Адам Сэндлер стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда в 2023 году. По данным Forbes, в прошлом году американец заработал в общей сложности 73 миллиона долларов.

В тройку самых востребованных голливудских звезд также вошли Марго Робби (59 миллионов) и Том Круз (45 миллионов).