В Германии живут радиоактивные кабаны. Их боятся, потому что они смертельно опасны. Откуда взялись эти животные?

Массовая культура научила людей бояться радиации и всего, что с ней связано. Однако в голове у людей абсолютно неверный образ, как могут выглядеть животные, на которых радиация подействовала. Это не мутанты и такие животные существуют уже сейчас.
В Германии живут радиоактивные кабаны. Их боятся, потому что они смертельно опасны. Откуда взялись эти животные?
Freepik

В Германии и Австрии на данный момент живет около 2-х миллионов диких кабанов. По информации издания DailyMail, они портят посевы, наносят большой ущерб дикой природе (из-за большого количества), являются виновниками многих автомобильных аварий. Однако охотники и фермеры не занимаются сокращением их популяции, потому что большая часть этих кабанов радиоактивна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому люди боятся контактировать с ними и уж тем более на них охотиться. Употреблять в пищу мясо таких кабанов смертельно опасно, а охотиться на них развлечения ради — занятие вредное и бесполезное.

Но откуда эти кабаны вообще взялись? Долгие годы считалось, что всему виной Чернобыльская катастрофа, которая привела к существенному повышению радиоактивного фона, а также стала причиной загрязнения почвы.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако недавние исследования ставят под сомнение эту версию. Ученые проанализировали образцы мяса 48 кабанов и заметили, что 88% случаев был повышен уровень цезия. Это радиоактивное вещество, которое считается достаточно опасным.

Но ученые установили, что если бы всему виной была авария на Чернобыльской АЭС, то уровень цезия к настоящему времени снизился бы до нормальных значений, но если этого не произошло, значит проблема в другом. И ученым удалось ее найти: виноваты грибы!

На территории послевоенной Германии проводились испытания ядерных бомб, что загрязняло почву. Радиоактивные вещества погружались в землю, где были трюфели, которые вбирали все вредное в себя.

А что является излюбленной пищей диких кабанов? Они всеядны, но их любимое лакомство — трюфели. Больше в дикой природе их никто не ест. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что именно ядерные взрывы и трюфели стали основной причиной появления диких кабанов на немецких землях.