Мужчина купил себе дом в Италии всего за 1 евро. Как ему это удалось?

Итальянские власти хотят сохранить исторические достопримечательности, но иногда у них не хватает денег, поэтому они продают жилье для восстановления с большими скидками.
Мужчина купил себе дом в Италии всего за 1 евро. Как ему это удалось?
Freepik

Италия — один из культурных и исторических центров человеческой цивилизации. В стране огромное количество памятников архитектуры, за которыми нужен постоянный уход. Но у правительства не всегда есть деньги на это, поэтому многие сооружения с большой историей приходят в негодность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти решили с этим бороться, поэтому несколько лет назад в Италии появилась программа «дом за 1 евро»‎. Любой желающий может подать заявку на участие и получить в собственность дом в исторической части страны всего за 1 евро. Очень выгодное предложение.

Так и поступил Джеффри Пфефферле. Он узнал о доступном жилье в Италии и решил приобрести себе дом. Но получилось еще лучше: в Сицилии — самом бедном регионе страны, ему удалось купить не дом за 30 тысяч евро. Причем он продавался с антикварной мебелью и неплохим ремонтом

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но мужчине показалось, что этого мало, поэтому он продолжил изучать рынок недвижимости и наткнулся на по-настоящему царское объявление: дом в самом центре города всего за 1 евро. Он не смог пройти мимо этого предложения. Тем более риэлтор сообщил ему, что к дому уже подведены все коммуникации, поэтому проблем с электричеством и водой не будет.

Однако потратиться все равно придется. Власти страны предлагают купить дом за евро не просто так. Дело в том, что к покупателям выставляются достаточно серьезные требования. Они должны провести реставрационные работы и вернуть старому жилью былой облик. И это отнюдь недешевое удовольствие. Более того, сделать ремонт на свой вкус не получится: власти будут внимательно следить, чтобы вы не разрушили культурное наследие и не испортили облик города своим ремонтом.