Число жертв теракта в «Крокусе» превысило 140: что известно о погибших и пострадавших на данный момент

Один из пострадавших при теракте скончался в больнице. 95 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.
Число жертв теракта в «Крокусе» превысило 140: что известно о погибших и пострадавших на данный момент
Соцсети

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холл», который произошел 22 марта, увеличилось до 143. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о смерти одного из пострадавших — пациент находился в крайне тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за жизнь еще четверых пострадавших, а 19 пациентов, включая 3 детей, находятся в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, 95 человек числятся пропавшими без вести после теракта в «Крокус Сити Холл», сообщает Baza. Списки пропавших были составлены на основе обращений родственников, которые не могут выйти с ними на связь с момента теракта. При этом их имен нет в списках пострадавших или погибших. Стало известно, что в СК поступило 143 заявления о пропаже родных или близких людей в результате теракта в «Крокусе».

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26 марта в «Крокусе» завершилась аварийно-спасательная операция: на территории площадью 8 тысяч квадратных метров работали около 1000 сотрудников. Людей под завалами больше нет. Специалисты МЧС завершили разбор, дальнейшие работы будут проводиться с помощью специальной техники механизированным способом.

Нажми и смотри

Что известно о других пострадавших?

34 пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, еще 23 уже готовятся к выписке. Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 360 человек, сообщили ТАСС в центре медицины катастроф. Среди пострадавших 11 детей, больше 90 человек госпитализировали, 205 была оказана амбулаторная помощь. Число пострадавших растет, потому что люди не сразу обращаются за медицинской помощью. Актуальный список пострадавших также продолжает обновляться: следить за актуальной информацией можно на сайте минздрава Подмосковья.

«Положил на плечо и побежал»: в Москве ищут кавказца, спасшего из «Крокуса» инвалида-колясочника

Пострадавшая в теракте в «Крокусе» рассказала, как бутылка воды спасла ей жизнь

Инженер-строитель спас 15 человек из «Крокуса»: он пробил кирпичную стену подсобки

13 минут ада

22 марта в 18:54 вооруженная группа террористов подъехали к зданию «Крокус Сити Холла» на белом Renault. Спустя 4 минуты преступники подошли к зданию и открыли огонь по людям и охранникам у входной группы. После нападавшие прошли в холл здания, продолжая стрелять, и проникли в сам концертный зал, где зрители ждали концерт группы «Пикник». Террористы использовали бензин, чтобы поджечь здание. В 20:11 террористы покинули «Крокус Сити Холл» и вернулись в автомобиль. Именно так СК восстановил хронологию событий 22 марта 2024 года.