Еще одна фобия: американка пошла сушить волосы феном и лишилась руки

С жительницей США произошел несчастный случай – она получила ожоги третьей степени от фена.
Еще одна фобия: американка пошла сушить волосы феном и лишилась руки
Freepik

В начале февраля жительница штата Южная Каролина в США Мэри Уилсон лишилась руки из-за несчастного случая с феном. Как сообщает Fox News, все случилось, когда девушка отправилась в ванную, чтобы высушить волосы перед сном. По словам Уилсон, в какой-то момент ее ударило током, из-за чего она потеряла сознание и упала на пол, а работающий на полной мощности фен оказался прямо под ней и продолжал дуть горячим воздухом ей на левую руку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэри пришла в себя только через 20 минут, когда ее на полу ванной обнаружил муж. Мужчина в ужасе от вида левой руки жены немедленно вызвал скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали ожоги третьей степени и срочно госпитализировали пострадавшую. Сама Мэри рассказала, что «ожог дошел до самой кости».

Рука несчастной девушки была настолько повреждена, что врачи в больнице были вынуждены ампутировать ладонь и запястье.

Мэри Уилсон после ампутации левой ладони и запястья
Мэри Уилсон после ампутации левой ладони и запястья
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Уилсон проходит восстановление после ампутации и учится жить с одной рукой.

«Обычные дела занимают у меня теперь куда больше времени, и я пока не могу вернуться к своей работе», — рассказала девушка, которая до несчастного случая с феном работала грумером.

Несмотря на все случившееся, Уилсон не теряет оптимизма и считает, что инцидент помог ей расставить приоритеты в жизни. «Я все еще собираюсь жить полной жизнью. Это всего лишь рука. Что это, 10% моего тела? Но это не вся я. Зато теперь я понимаю, насколько незначительными были все предыдущие проблемы, с которыми я сталкивалась раньше», — сказала Уилсон.

Как избежать подобных несчастных случаев?

 

1. Никогда не оставляйте включенный фен без присмотра.

2. Не используйте фен в ванной комнате, если она не оборудована розеткой с заземлением.

3. Не используйте фен, если у него поврежден шнур или корпус.

4. Будьте осторожны при использовании фена, если у вас мокрые руки.

5. Если вы почувствовали удар током, немедленно выключите фен и обратитесь к врачу.

Нажми и смотри

Ранее жительница Великобритании Мишель Милтон потеряла половину бедра и перенесла 55 операций после того, как занесла инфекцию в небольшую царапину на рыбалке с братом. В 2019 году женщина частью лески проколола себе правое бедро после того, как в первый день экскурсии она поскользнулась на камнях. Нога женщины опухла, у нее поднялась температура, поэтому четыре дня спустя она обратилась в университетскую больницу Базилдона в Эссексе.

Но вместо качественного лечения, она получила назначение антибиотиков. К несчастью, инфекции становятся невосприимчивыми к антибиотикам со временем (это огромная проблема). Мишель Милтон не повезло: назначенное лекарство не сработало. Как и другие антибиотики, которые ей выписали вместо предыдущих.