Драка на борту: пассажиру не понравился сосед с «плохой аурой»

Двое мужчин подрались прямо во время перелета из Москвы в Астрахань.
Драка на борту: пассажиру не понравился сосед с «плохой аурой»
Unsplash

Утром 24 марта на борту самолета, следовавшего рейсом из Москвы в Астрахань, произошла драка между пассажирами. Как сообщает телеграм-канал «Авиаторщина», во время посадки один из пассажиров, сидевший в 15-м ряду, начал оскорблять своего соседа, заявив, что не желает находиться рядом с ним «из-за плохой ауры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он подозвал стюардессу и сказал ей, что не хочет сидеть рядом с этим попутчиком из-за плохой ауры», — говорится в сообщении.

Мужчине предложили занять другое место в салоне самолета, и он, доплатив, пересел на несколько рядом вперед. Однако, по данным источника, после взлета авиадебошир не успокоился и снова начал оскорблять уже бывшего соседа, а затем и вовсе нанес ему удар в глаз. Между мужчинами завязалась драка, которую удалось остановить спустя несколько минут другим пассажирам.

Экипаж воздушного судна принял решение передать нарушителей порядка сотрудникам полиции по прибытии в Астрахань. После приземления правоохранители поднялись на борт, выслушали объяснения бортпроводников и забрали обоих мужчин для дальнейшего разбирательства. Отмечается, что пострадавший от удара пассажир отказался от медицинской помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Причины конфликта не установлены, представители авиакомпании также пока не прокомментировали инцидент. Согласно правилам авиаперевозок, авиакомпания может внести в «черный список» пассажиров, которые нарушали порядок на борту, и отказать им в перевозке. То же самое касается и пассажиров, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Кроме того, согласно российскому законодательству, авиадебоширы могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

 

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) РФ, за мелкое хулиганство на борту воздушного судна предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

В случае, если действия авиадебошира создают угрозу безопасности полета, он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в центре скандала после потасовки в одном из ресторанов Новосибирска оказался актер Никита Кологривый. Пьяный дебош в исполнении звезды сериала «Слово пацана» случился в ночь на 19 марта. Сотрудники заведения поделились записью с камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

На них видно, что у актера завязалась словесная перепалка с неизвестным мужчиной, которая затем переросла в драку. После окончания потасовки Кологривый подошел к одной из сотрудниц ресторана, которая уже закончила свою смену, лег к ней на колени и «стал склонять к близости». После того, как девушка отказала, актер укусил ее за ногу и начал заламывать руки.