Британец передал свою сперму по запросу через приложение и вскоре узнал о рождении ребенка

С матерью девочки он лишь встретился и выпил чаю
Британец передал свою сперму по запросу через приложение и вскоре узнал о рождении ребенка
unsplash.com

33-летняя жительница Великобритании Стефани Тейлор хотела завести второго ребенка несмотря на расставание с отцом первого — и нашла способ, как это сделать, не заводя ни с кем отношения, пишет издание Daily Star.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заведение второго ребенка с помощью технологии ЭКО для Стефани оказалась проблематичным вариантом — из-за высокой стоимости. Услуга обошлась бы ей в 1,6 тысячи фунтов стерлингов (примерно 160 тысяч рублей). В итоге подруга Стефани предложила ей зарегистрироваться в приложении для поиска биоматериала для зачатия — Just A Baby.

С его помощью она в первый же день нашла и познакомилась с подходящим ей мужчиной: он был, согласно запросам, внешне схож с ней (чтобы второй ребенок был похож на первого — Фрэнки) и не имел серьезных заболеваний. Через три недели донор приехал к ней домой и передал образцы спермы. «Он был милым и дружелюбным, мы выпили по чашке чая и поговорили о погоде», — рассказывает Стефани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого британка купила на eBay набор для оплодотворения стоимостью около 80 долларов (менее шести тысяч рублей), посмотрела обучающий ролик на YouTube и самостоятельно ввела биоматериал в свою матку. Спустя всего две недели Стефани узнала, что беременна.

По истечении срока беременности родила дочь, которую назвала Иден. Стефани рассказал об этом донору, на что тот ответил, что не вовсе против общения со своей биологической дочерью и готов помочь с биоматериалом еще раз.