Канье Уэст хотел сделать из дома бомбоубежище, но на него подали в суд

Рэпер планировал, что в его новой обители не будет электричества и окон.
Канье Уэст хотел сделать из дома бомбоубежище, но на него подали в суд
GettyImages

Канье Уэст хотел сделать из дома бомбоубежище, но на него подали в суд. Об этом сообщает NBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неоднозначный исполнитель снова попал в эпицентр скандала. На этот раз в суд подал не сам Канье. Иск музыканту пришел от руководителя проекта Тони Саксона. В нем говорится, что он работал над домом Уэста в Малибу и был незаконно уволен по причине того, что не стал выполнять «опасные требования». Саксон говорит, что музыкант собирался сделать из здания «бомбоубежище в стиле 1910-х». Чтобы достичь желаемого был запланирован демонтаж окон, электричества и сантехники. Кроме того, Канье хотел заменить обычные лестницы на горки.

«Мы собиралась построить ему что-то вроде пещеры Бэтмена, в которой, по словам Канье, он мог бы прятаться от Клинтонов и Кардашьян», — сказал Саксон. Изначально он думал, что рэпер хочет построить арт объект, а не место для жилья. Со временем Саксон понял, что ошибался. Он также сообщил об ужасных условиях труда из-за которых он повредил шею и спину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Уэст уволил работника после того, как он отказался переносить генераторы электричества в дом. Саксон проработал на Уэста около двух месяцев. По его словам, рэпер обещал платить по 20 тысяч долларов в неделю, но этого не произошло. Канье сделал два платежа, чтобы покрыть еженедельную зарплату Саксона и бюджет проекта. Дом-убежище рэпер купил в 2021 году за 57 миллионов долларов.