Аналитики выбрали тройку самых высокооплачиваемых вакансий в России

Соискателям обещают зарплату до 150 тысяч рублей в месяц
Аналитики выбрали тройку самых высокооплачиваемых вакансий в России
Jcomp/Freepik

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование и составили рейтинг высокооплачиваемых вакансий в России. Один из самых высоких доходов получает сборщик ягод — до 150 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналитики проанализировали более 200 тысяч актуальных вакансий. На первом месте стоит объявление о поиске инженера в якутскую лабораторию. От кандидата требуется образование не ниже среднего специального, а также опыт работы на аналогичной должности в сфере дорожного ремонта не менее пяти лет. Работодатель обещает оклад в 150 тысяч рублей в месяц.

Такая же зарплата ожидает стюардессу или стюарда морского пассажирского флота — для вакансии необходимо лишь наличие сертификата стюарда и действующий загранпаспорт.

В тройку самых высокооплачиваемых вакансий вошел сборщик лесных ягод в Карелии — претендент должен иметь крепкое физическое здоровье и навыки ориентирования в лесу. Сборщик лесных ягод обязан собирать морошку, чернику, бруснику и грибы. За выполнение этой работы соискателю также обещают 150 тысяч рублей в месяц.

Ранее эксперты выбрали топ-10 высокооплачиваемых профессий с низким уровнем стресса.