Популярная модель iPhone сильно подешевела в России: стоит ли покупка своих денег?

Аналитики зафиксировали падение цен на одну из моделей iPhone на 20%.
Популярная модель iPhone сильно подешевела в России: стоит ли покупка своих денег?
Apple

На российском рынке существенно подешевел выпущенный два года назад iPhone 14. Об этом сообщает Hi-Tech Mail.ru. В некоторых магазинах скидка составила около 20%.

Apple может урезать объем аккумулятора у одной модели iPhone

Apple покажет два новых iPad: чем порадуют новинки?

Apple удивит новыми цветами iPhone 16 Plus: сколько их будет и причем тут космический дизайн?

На старте продаж гаджет стоил 85 тысяч рублей, а сейчас его ценовая планка опустилась ниже 70 тысяч рублей. В некоторых магазинах с учетом скидок iPhone 14 можно приобрести за 65-67 тысяч рублей. За такие деньги доступна конфигурация с объемом памяти 128 гигабайт. Устройство также имеет вариации 256 и 512 Гб. Можно приобрести гаджет в шести расцветках: красный, желтый, голубой, белый, черный и фиолетовый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технические характеристики:

Представленный в 2022 году iPhone 14 все еще не теряет своей актуальности. Гаджет является самым компактным в своей линейке: он получил 6,1-дюймовый OLED дисплей и классическую «челку». iPhone 14 работает на процессоре Apple A15 Bionic. Он оснащен камерой с разрешением 12 Мп.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит ли гаджет своих денег?

На Яндекс.Маркете устройство собрало 4049 оценок, пользователи поставили ему оценку 4,9 из 5 баллов.

Владельцы устройства отметили отличную цветопередачу у нового OLED экрана и высокую производительность устройства. Также многие остались довольны объемом батареи 3279 мА-ч, благодаря которой телефон держит заряд почти два дня при активном использовании.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из недостатков пользователи отметили низкую влагозащиту, из-за которой динамики начинают хрипеть при попадании нескольких капель воды. Также в некоторых отзывах можно обнаружить жалобы на перегрев устройства по время работы. С похожей проблемой также столкнулись пользователи iPhone 15 и iPhone 15 Pro. Производитель признал ошибку со своей стороны и обещал исправить ее при следующем обновлении. Вероятно, проблема кроется в коде операционной системы. Некоторые пользователи зафиксировали нагрев устройства почти до 50°C. Долгое воздействие такой температуры на кожу способно вызвать ожог первой степени.

Когда ждать новинок от Apple?

В начале мая компания представит новые iPad Pro и iPad Air, а также аксессуары к ним. Презентация новых iPhone 16 состоится, как всегда, в сентябре. Также ожидается, что до конца этого года Apple выпустит две новых версии наушников – подешевле и подороже. Помимо этого, ожидается выход новой iOS 18, которая, по словам, инсайдеров, станет революционной. Вероятно, в новое обновление Apple внедрит свою новую нейросеть ReALM, которая значительно улучшит работу голосового ассистента Siri и других приложений.