Потерял работу и почти не может ходить: что случилось с мемным депутатом Виталием Наливкиным

После закрытия проекта на YouTube-канале BARAKuda актер, сыгравший фейкового депутата, остался без средств к существованию.
Теги:
Потерял работу и почти не может ходить: что случилось с мемным депутатом Виталием Наливкиным
YouTube/BARAKuda

Герой легендарных видео про депутата Виталия Наливкина Андрей Неретин страдает из-за серьезных проблем со здоровьем. Об этом рассказал в своих соцсетях политик Вячеслав Гнездилов, который призвал неравнодушных россиян помочь исполнителю роли чиновника из Уссурийска деньгами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неретин на протяжении нескольких лет снимался в роликах для YouTube-канала BARAKuda. Первый эпизод шоу с ним вышел в 2019 году. В видео Андрей представал в образе «председателя исполнительного комитета Уссурийска» и пародировал российских чиновников. Его Виталий Наливкин нестандартным путем решал проблемы граждан — например, в одном из роликов, чтобы решить проблему с неприятным запахом на улицах города, он распорядился повесить на столбах автоматические освежители воздуха.

YouTube/BARAKuda
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые видео, посвященные деятельности Наливкина, собирали по 6 миллионов просмотров. Шоу перестали выпускать после того, как в отношении его авторов возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство»: вопросы у правоохранителей возникли к серии, в которой «депутат» для предотвращения теракта использует гранатомет и стреляет в рекламный щит. Сами создатели утверждали, что боевое оружие во время съемок задействовано не было, речь шла лишь о реквизите.

YouTube/BARAKuda
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний ролик с Наливкиным вышел в апреле 2023 года: оно называлось «Виталий Наливкин кует победу». В нем актер заявил, что его команда занялась выпуском экипировки для российских военных. Владельцы канала сообщили, что это видео не является пародией, а также не связано с уголовным делом. Однако в том же месяце ролик был удален.

После закрытия проекта Андрей Неретин остался без работы. Он устроился сторожем на продуктовую базу, однако сейчас не может выполнять свои обязанности из-за плохого самочувствия. По словам Гнездилова, бывший «Наливкин» практически прикован к постели из-за некроза тазобедренного сустава, у него нет денег и он живет в бараке на окраине Уссурийска.

За мем про Ждуна можно попасть под суд: почему его запрещают в соцсетях и на ТВ

Айтишник, который нашел жену с помощью ChatGPT, стал героем мемов: в сети смеются над таким способом поиска партнера

Райан Гослинг получил награду за лучшую песню на Critics Choice Awards и создал новый мем​​​​​​​

Парламентарий попросил подписчиков материально помочь Неретину, чтобы тот смог протянуть до операции. Сам Андрей сообщил, что получил помощь от большого количества людей: сейчас его поддерживают финансово и купили костыли, чтобы он мог передвигаться. Мужчину добавили в чат с жертвователями, в котором он поблагодарил всех за поддержку.