Американцы экономят на отоплении оригинальным способом: они занимаются сексом

Из-за роста счетов на коммунальные услуги, многие американцы предпочитают дополнительно согреваться оригинальными средствами.
Теги:
Американцы экономят на отоплении оригинальным способом: они занимаются сексом
Unsplash

Крупный застройщик решил провести исследование, чтобы выяснить, с какими трудностями сталкиваются рядовые американцы в быту. Выяснилось, что в последний год среди граждан страны стала нарастать проблема гигантских счетов за коммунальные услуги. И речь не о плановом увеличении стоимости на несколько копеек (центов) в год. Речь о куда более серьезных суммах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так исследование показало, что 46% из 1000 опрошенных американцев с трудом могут оплачивать свои счета. Примерно 25% покупают дополнительную одежду, в то время как 35% вынуждены выбирать между отоплением и продуктами. Когда стоит выбор между едой и теплом, приходится включать смекалку, выдумывая оригинальные способы согреться. И американцы их нашли.

«Обновить все трубы невозможно»: в Кремле объяснили коллапс с отоплением в регионах

Что делать, если в доме не включают отопление: куда жаловаться на холодные батареи?

Сломаны обе ноги: в Москве сотрудница УК сбила и переехала девушку, которая требовала включить отопление
Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как показало то же исследование 5% американцев из тех, кто испытывает трудности с коммунальными платежами, практикуют секс, чтобы согреться зимой. Способ действительно рабочий и полезный не только для защиты от холода. Преимуществ много, однако очевидно, что проблема уйдет лишь на небольшое время и есть вероятность, что добрую половину ночи придется мучиться от холода.

Но это еще не все. Есть и те, кто решают проблему более экстравагантными вариантами. Так 2% опрошенных заявили, что для создания неповторимой атмосферы тепла и уюта предпочитают напиваться. Сон во время алкогольного опьянения глубокий (но не полезный), поэтому никакого холода не почувствуешь. Но это очень спорный способ и использовать его, чтобы согреться категорически не рекомендуется (алкоголь не согревает, это миф).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Есть и более практичные американцы. Они предпочитают решать проблемы классическими методами. Да, более затратными, но в перспективе они позволяют экономить на коммунальных услугах тысячи долларов в год.

Так 60% домовладельцев внедрили в своих домах энергосберегающие усовершенствования,16% заменили окна и 22% перешли на интеллектуальные термостаты. И пусть это не решает саму проблему огромной коммуналки (за зиму придется заплатить около 100 тысяч рублей), однако существенно повышает возможности для создания комфортных условий даже при низких финансовых возможностях.