Минимализм и уют: во Франции представили дом мечты для удаленщиков

В моду входят крошечные дома на колесах в два этажа. Несмотря на размеры, это довольно удобное жилье для одного.
Минимализм и уют: во Франции представили дом мечты для удаленщиков
Соцсети

В сети набирает популярность концепция крошечных домов, предназначенных для людей, предпочитающих минималистичный образ жизни или работающих удаленно, пишет New Atlas. Недавно были представлены два таких проекта от фрацузского производителя мобильных домов Baluchon, специализирующейся на строительстве как раз таких жилищ – «Затерянный лес» и «Золотой час». Дома представляют собой двухосные прицепы длиной всего 6 метров, при этом отличаются высокой функциональностью и стильным дизайном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект «Затерянный лес», или Bois Perdus, отделан красным кедром с алюминиевой крышей и акцентами, которые создают внутри уют и тепло. Предусмотрено много остекления – для максимального использования естественного света. В гостиной (да, она там есть!) расположен диван, чердак для хранения вещей и небольшая дровяная печь, достаточная для обогрева всего пространства. В базовой комплектации рядом с гостиной установлен стол для компьютера, однако в будущем планируется оборудовать полноценную кухню с гарнитурой.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лестница ведет на второй этазж, где располагается спальня с двуспальной кроватью и парой тумбочек. Под лестницей есть дополнительное пространство – здесь можно устроить небольшую зону для рукоделия с встроенными шкафчиками и складным столом для швейной машины. Ванная комната – на противоположной от гостиной стороне дома. Здесь есть душ, раковина и туалет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором проекте, «Золотой час», тоже есть гостиная с диваном и широким остеклением, что делает помещение светлым и воздушным. Особое внимание в этом доме уделено кухне: она оборудована духовкой, двухконфорочной плитой на пропане, раковиной, холодильником и предоставляет множество мест для хранения. Кроме того, имеется выдвижная барная стойка.

Ванная комната, хоть и небольшая, содержит все необходимое: туалет и душ. А вот раковины здесь нет.

Соцсети
Точная цена таких домиков для удаленщиков пока неизвестна, но стоимость домов компании Baluchon обычно начинается от 85 000 евро.

А вот так выглядит шикарная квартира футболиста «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионеля Месси в жилом комплексе Porsche Design Tower на берегу Атлантического океана.

В квартире площадью 330 квадратных метров есть даже гараж, а подняться сюда можно прямо в машине на специальном лифте для автомобилей!