Мечты сбываются: Хэмилтон рассказал, что с детства мечтал выступать за Ferrari

1 февраля Ferrari объявила, что 39-летний пилот присоединится к итальянской команде с сезона-2025.
Теги:
Мечты сбываются: Хэмилтон рассказал, что с детства мечтал выступать за Ferrari
GettyImages

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион «Формулы‑1», прокомментировал в своем блоге переход из Mercedes в Ferrari, сказав, что его детская мечта сбылась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После того как я добился с Mercedes того, о чем в детстве мог только мечтать, у меня теперь есть шанс осуществить еще одну детскую мечту. Сесть за руль красной Ferrari», — поделился Хэмилтон.

В сезоне-2025 британец присоединится к команде Ferrari и станет напарником Шарля Леклера. В Ferrari он останется одним из самых высокооплачиваемых пилотов «Формулы-1».

Британец заявил, что в данный момент он не думает об «историческом» трансфере и полностью сконцентрирован на предстоящих гонках.

«Я сосредоточен на предстоящем сезоне и на возвращении на правильный путь вместе с Mercedes. Я более мотивирован, чем когда-либо, я в лучшей форме и более сосредоточен, чем когда-либо, и я хочу помочь Mercedes снова побеждать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я на 100% предан своей работе и полон решимости завершить сотрудничество с командой на высоком уровне», — резюмировал пилот.

1 февраля Ferrari объявила, что 39-летний Хэмилтон присоединится к итальянской команде с сезона-2025.

Весь автоспортивный мир отреагировал на интересный трансфер.

«Я просто был на пробежке. Я что-нибудь пропустил?» – отшутился в четверг пилот McLaren Оскар Пиастри.

Reuters
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший пилот «Формулы-1», а ныне голос мирового вещания Мартин Брандл радостно заявил: «Я с таким нетерпением жду этого! Просили об этом годами, но было похоже, что Льюис на всю жизнь останется с Mercedes. Он постоянно опровергал переход. Хэмилтон и Леклер в алом цвете – история!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы годами говорили с ним об этом в различных интервью. С примерно таким содержанием: «Не хочешь ли ты пойти по стопам Михаэля Шумахера и присоединиться к Ferrari, чтобы сделать их чемпионами?»

Ранее Льюис всегда отвечал: «Я был с Mercedes еще тогда, когда выступал за McLaren – ведь мы использовали их двигатели. Mercedes – моя команда, мой автопроизводитель на всю жизнь». И вот теперь Льюис переходит в Ferrari. Какая история!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэмилтон установил рекорд и одержал 103 победы в гонках «Формулы-1». На счету гонщика семь чемпионских титулов.

Однако в 2021 году он не смог завоевать рекордный восьмой титул, так как Макс Ферстаппен из Red Bull опередил его на последнем круге финального этапа.

В прошлом сезоне Хэмилтон занял третье место в зачете пилотов, уступив Ферстаппену и Серхио Пересу, и шесть раз попал на подиум. Последний раз он побеждал в Гран-при в 2021 году.