Социальная сеть Pinterest запретит рекламу диет для борьбы с бодишеймингом

Более 60 процентов пользователей платформы во всем мире — женщины
Социальная сеть Pinterest запретит рекламу диет для борьбы с бодишеймингом
Souvik Banerjee/Unsplash

Из социальной сети Pinterest уберут всю рекламу продуктов для похудения и диет. Как пишет The Guardian, это делается для борьбы с бодишеймингом. Подводом для такого решения стал всплеск пищевых расстройств, произошедший на фоне пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что реклама здорового образа жизни, полезных привычек и фитнес-индустрии останется, но только если она нацелена на снижение веса. Представители фотохостинга утверждают, что теперь Pinterest — единственная крупная платформа, запретившая рекламу для похудения. При этом там уточнили, что рекламная политика компании ранее уже исключала опасные продукты для снижения веса.

Новые правила компания разработала совместно с Национальной ассоциацией расстройств пищевого поведения (NEDA). По словам политического директора Pinterest Сары Бромма, в процессе их подготовки особое внимание уделяли «эмоциональному и психическому здоровью и благополучию пользователей».

Известно, что еще в 2015 году компания начала борьбу с контентом, направленным на продвижение методов, влияющих на появление расстройства пищевого поведения.