Что не так с дочерью Илона Маска: сменила фамилию и избегает отца

Медиамагнат пытается всеми правдами и неправдами наладить отношения со старшим ребенком.
Что не так с дочерью Илона Маска: сменила фамилию и избегает отца
GettyImages

Отношения предпринимателя с его дочерью являются для миллиардера источником волнения, говорит биограф Маска Уолтер Айзексон. Он провел уже три года c главой Tesla. В недавней выдержке из статьи в The Wall Street Journal, посвященной предстоящему выходу биографии Маска Айзексон заявил, что неприязнь медиамагната к «культуре пробуждения» частично связана с его отношением со своим старшим ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айзексон сообщил, что Маск расстроился, когда его дочь-трансгендер, чье полное имя теперь Вивиан Дженна Уилсон, прервала общение с ним. Предприниматель даже узнал, что его старший ребенок совершил переход от вторых лиц. По словам Айзексона жена брата Илона получила следующее сообщение: «Эй, я трансгендер и теперь меня зовут Дженна. Не говори моему папе».

Visual Hunt
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биограф сказал, что когда Маск узнал, то в целом был оптимистично настроен, но был расстроен, когда выяснил, что с ним не хотят общаться. «Разногласия в отношениях причинили ему столько же боли, сколько смерть его перворожденного младенца Невады», — написал Айзексон.

Он также сообщил, что Маск винит программу обучения в частной школе Crossroads в том, что они с дочерью больше не могут найти общий язык. В прошлом году Маск заявил, что она не хочет, чтобы ее ассоциировали с отцом из-за «полноценной коммунистической программы обучения», которую преподают в школах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Visual Hunt
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне 2022 года дочь Маска официально заявила о намерении сменить имя и сообщила, что больше не живет и не желает каким-бы то образом быть связанной со своим биологическим отцом. «Она вышла за пределы социализма и стала коммунистом, она думает, что все, кто богат — злые», — рассказал Маск Айзексону. «Несмотря на многие попытки примириться, она не хочет проводить со мной время», — расстроенно констатировал предприниматель.