«Прощай, бокс»: Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры

Теперь его ждут выборы на пост президента
«Прощай, бокс»: Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры
mannypacquiao/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо уходит из бокса. Об этом 42-летний спортсмен объявил на странице в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо самым великим фанатам и величайшему спорту в мире! Спасибо за все прекрасные воспоминания. Это самое трудное решение, которое я когда-либо принимал в жизни, но я смирился с ним. Преследуйте свои мечты, усердно работайте и наблюдайте, что произойдет. Прощай, бокс», — написал Пакьяо.

Свой последний бой спортсмен провел 22 августа: тогда 42-летний боксер уступил кубинцу Йорденису Угасу в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. За всю карьеру Пакьяо одержал 62 победы, 39 из которых — нокаутом. Филиппинский спортсмен проиграл всего восемь боев.

На странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Пакьяо попрощался с фанатами, опубликовав трогательное видео о его жизни в боксе: экс-чемпион показал архивные фотографии своей юности, первые победы и лучшие моменты в его карьере.

Однако боксер не остается без дела: с 2016 года Мэнни Пакьяо занимает пост сенатора Филиппин, а в 2022 году экс-чемпион будет баллотироваться на пост президента страны от правящей партии PDP-Laban («Сила народа»).

Сейчас Мэнни Пакьяо считается единственным боксером в истории, становившимся чемпионом сразу в восьми весовых категориях.