«Здоровье не позволит»: певица МакSим навсегда отказалась от гастролей

Исполнительница призналась, что не выдержит долгие концертные туры из-за проблем со здоровьем.
«Здоровье не позволит»: певица МакSим навсегда отказалась от гастролей
Соцсети

Популярная российская певица МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) объявила о том, что навсегда отказывается от концертных туров из-за проблем со здоровьем. В интервью телеканалу «360» она рассказала о тяжелых последствиях борьбы с коронавирусной инфекцией, которую перенесла летом 2021 года, включая длительное пребывание в состоянии комы. Врачи не давали благоприятных прогнозов, певица буквально заново училась ходить и говорить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя певица призналась, что хотя она и восстановилась достаточно быстро, научившись снова читать и говорить, долгосрочные переезды и участие в концертных турах теперь для нее недоступны.

«Мне уже, к сожалению, не позволит здоровье. Потому что так болеть, как болела я, не пожелаешь никому. Организм мне очень-очень в этом помог. Мой собственный потенциал. Но сейчас уже говорить о долгосрочных переездах – нет», — сказала МакSим.

Егор Крид и МакSим
Егор Крид и МакSим
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица добавила, что несмотря на вторую популярности, которую она сейчас переживает, и потенциальные доходы от выступлений, она предпочитает не обманывать себя и для нее важно сохранить здоровье ради себя и своих дочерей, которым очень нужна мама. «Сколько бы это ни было денег, сколько бы это ни стоило, я пока чувствую, что имею право поддаться этому чувству и не врать самой себе», — подчеркнула артистка.

При этом МакSим не исключает возможности проведения отдельных выступлений в различных городах, но подчеркивает, что регулярные туры больше не входят в ее планы.

Хамиль, Костомаров, МакSим: кто еще из звезд был в одном шаге от смерти

МакSим честно заявила об алкогольной зависимости в видео: «Многомиллионных неустоек не жаль»

Нейросеть cпела песню МакSим «Знаешь ли ты» голосом Егора Летова
Дочери МакSим
Дочери МакSим
Соцсети

Ранее появлялась информация, что певица взяла паузу в карьере после лечения алкогольной зависимости, в которой она публично призналась в июле 2023 года, записав видео для поклонников из рехаба.

Однако исполнительница опровергла эту информацию в своих соцсетях, заявив, что продолжит концертную деятельность, но уже не в прежних масштабах, чтобы не работать «на износ».