«Я просто работаю по 16 часов в день»: Илон Маск откровенно рассказал о своей депрессии

Предприниматель признался, что испытывает проблемы с ментальным здоровьем, из-за чего вынужден принимать лекарства.
«Я просто работаю по 16 часов в день»: Илон Маск откровенно рассказал о своей депрессии
Legion-Media

Открытые признания о борьбе с ментальными проблемами, в том числе депрессией, от известных персон в последнее время уже перестали быть чем-то необычным или сенсационным. В начале недели своим личным опытом борьбы с депрессией с телеканалом CNN поделился и один из самых влиятельных предпринимателей современности Илон Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как всегда в своей экспрессивной манере Маск определил, чем для него является депрессия: «Иногда у меня в мозгу возникает своего рода негативное химическое соединение, что-то вроде депрессии, полагаю», — поделился бизнесмен.

Илон Маск дал ужасающий прогноз о развитии искусственного интеллекта: у человечества не осталось времени

Илон Маск готовит конкурента YouTube. Приложение должно выйти уже на следующей неделе

Илон Маск занимается шпионажем: стало известно о секретном проекте скандального миллиардера

При этом такие моменты, по словам Маска, не связаны напрямую с какими-либо внешними негативными новостями или событиями в его жизни. Он предполагает, что проблемы с ментальным здоровьем связаны в первую очередь с тем, что он работает «по 16 часов в день». Для борьбы с этим состоянием американский предприниматель прибегает к медикаментозному лечению. Так, он сообщил, что врач прописал ему препарат психотропное вещество кетамин, которое «помогает ему справляться с негативом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Маск подчеркнул, что он не злоупотребляет препаратом и использует его исключительно для выхода из депрессивного состояния, принимая его не чаще двух раз в месяц, поскольку для него крайне важно сохранять ясность мышления для управления бизнесом и работы с госконтрактами. Интересно, что предприниматель считает свою склонность к депрессии генетически обусловленной.

Ранее Илон Маск призвал ввести в США тест на IQ для главы государства, а также дал свой прогноз о развитии искусственного интеллекта, предположив, что уже через пару лет ИИ сможет превзойти умственные способности всех людей взятых вместе.