Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера очередной сборной и завершил карьеру

Сейчас специалисту, в прошлом возглавлявшему российскую команду, 74 года
Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера очередной сборной и завершил карьеру
goal_korea/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Специалист из Нидерландов Гус Хиддинк, который был главным тренером сборной России по футболу с 2006 по 2010 год, объявил о завершении карьеры. Как передает sportbox.ru, он решил навсегда уйти на пенсию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хиддинк, которому сейчас 74 года, возглавлял сборную Кюрасао — это государственное образование в составе Нидерландов, которое находится на Карибском архипелаге. Планировалось, что команда сможет выйти на чемпионат мира, но сделать этого не удалось: главный тренер заболел COVID-19, а с временно сменившим его Патриком Клюйвертом сборная сыграла с Панамой со счетом 0:0, что не позволило получить путевку.

Теперь Хиддинк объявил, что не вернется на Кюрасао. «Я не проявлял активности в последнее время из-за коронавируса. По совпадению, вчера я говорил с руководством, и мы пришли к выводу, что лучше взять паузу на некоторое время, потому что они хотят попробовать другой подход. Я собираюсь остановиться. Окончательно», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Хиддинком сборная России в 2008 году достигла наилучшего до сих пор результата — стала бронзовы призером чемпионата Европы. Голландский специалист также работал с дагестанским клубом «Анжи» (с 2012 по 2013 год), а в Европе он известен по работе с «Валенсией», «Реалом», ПСВ и «Челси». Помимо этого он был главным тренером сборных Южной Кореи, Нидерландов, Австралии и Турции.