Принц Гарри больше не «Его Королевское Высочество»: спустя 3 года Букингемский дворец незаметно вычеркнул титул наследника

В официальном заявлении Букингемский дворец рассказал о причинах такого решения.
Принц Гарри больше не «Его Королевское Высочество»: спустя 3 года Букингемский дворец незаметно вычеркнул титул наследника
Соцсети

Букингемский дворец незаметно удалил титул «Его Королевское Высочество» рядом с именем принца Гарри на сайте королевской семьи. Даже после «Мегсита», который произошел еще в 2020-м году, на сайте Королевской семьи принц Гарри все еще числился как титулованный наследник. Как пишут британские таблоиды, у королевской семьи и Гарри было определенное соглашение, которое теперь потеряло актуальность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем дело?

В заявлении Букингемского дворца от 18 января 2020 года сказано, что «Сассексы больше не могут носить свои титулы Королевского высочества, поскольку они не являются действующими членами Королевской семьи». При этом Меган Маркл действительно лишили титула сразу: в биографии Королевской семьи супруга принца Гарри именуется как «она» или «герцогиня». Также Букингемский дворец поспешил почистить биографию Маркл и распределить информацию о герцогине по менее заметным разделам сайта.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако рядом с именем принца Гарри еще 3 года красовался почетный титул. Даже на очередном судебном заседании герцог Сассекский удивился, когда увидел официальные документы, где он все еще назывался «Его Высочеством принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом». Защитники герцога отметили, что в судебных документах принято использовать полные имена.

Что изменилось за 3 года?

СМИ заметили, что титул принца Гарри пропал с официальной страницы Букингемского дворца лишь спустя 3 года после скандального «Мегсита». А биографию герцога переместили почти в самый конец страницы — ниже только Меган Маркл и принц Эндрю. Свое решение Королевский дом объяснил так: Гарри и Меган Маркл смогут сохранить свои титулы, но им будет запрещено их использовать после ухода с поста старших членов королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Официальный сайт Букингемского дворца

Вряд ли принц Гарри будет горевать по утраченному титулу, он сам выступал за то, чтобы его биография на сайте Королевского дома стала короче. Герцогу Сассекскому гораздо выгоднее, чтобы его имя появилось в титрах нового фильма для Netflix, сценарий которого напоминает историю отношений Гарри и Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контракт пары с площадкой оценивается в 80 миллионов фунтов стерлингов: «Темы, затронутые в книге, настолько охватили Гарри и Меган, что они, почти не задумываясь, выбрали этот роман для первой с Netflix адаптации». Речь, конечно, идет о мемуарах герцога «Запасной».

Соцсети

Информации о составе съемочной группы и актерском касте пока нет. Однако известно, что это только часть сделки Гарри с Netflix по созданию художественного контента —фильмов, сериалов, телевизионных шоу, детских программ. К тому же скоро на платформе появится новый проект скандальной пары «Сердце непобежденного» об участниках Invictus Games международных спортивных игр (включая чемпионат мира).