«Это плохо кончится»: чемпион UFC призвал Федора Емельяненко завершить карьеру, пока не поздно

Россиянина назвали лучшим тяжеловесом всех времен
«Это плохо кончится»: чемпион UFC призвал Федора Емельяненко завершить карьеру, пока не поздно
daniloccampelo/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Бывший чемпион UFC в полутяжелой и тяжелой весовых категориях Дэниел Кормье считает, что Федору Емельяненко следует «сейчас же остановиться» и завершить карьеру на пике своей формы. Об этом спортсмен рассказал изданию Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Федору 45 лет, и он нокаутирует людей. Ему следует сейчас же остановиться», иначе рано или поздно Емельяненко сам окажется поверженным, заявил Кормье. Бывший чемпион UFC также назвал последний бой россиянина чудом: «Приехать в Москву и выиграть нокаутом — это похоже на сказку. Просто уйди, чувак, иначе это плохо кончится», — предупредил Дэниел.

23 октября Емельяненко вышел против Тимоти Джонсона и вырубил соперника в первые 106 секунд боя. Тогда американцу потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя и встать с настила после удара россиянина. Для Федора победа над Джонсоном стала 40-й в карьере при шести поражениях.

Российский боец и сам задумывался о завершении карьеры профессионального бойца: по словам Емельяненко, он «потихонечку проседает» и уже не может работать в больших весах как раньше: «Понимаю, что чувствую себя хорошо, но по своим физическим показателям вижу, что это даже не половина того, что было», — поделился 45-летний спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще несколько фактов о «лучшем тяжеловесе всех времен»:
  • В своей карьере Федор Емельяненко выиграл 27 боев подряд.
  • У бойца ММА есть звание мастера спорта международного класса по дзюдо.
  • Емельяненко никогда не выступал в UFC.
  • Федор снимался в фильме («Ключ Саламандры») и написал две книги («Федор: боевая система неоспоримого короля ММА» и «Самбо — наука побеждать»).