Похудение с помощью приборов: ученые изобрели эффективное устройство для сбрасывания веса

Испытуемые скинули в среднем шесть килограммов за две недели
Похудение с помощью приборов: ученые изобрели эффективное устройство для сбрасывания веса
Drobotdean/Freepik

Новозеландские исследователи Отагского университета представили «первое в мире устройство для похудения» — специальные накладки на зубы, которые не дают широко открывать рот. Находку обнаружило издание Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство состоит из зажимов и магнитов и позволяет открывать рот только на два миллиметра: человек все еще может говорить и дышать, но рацион исключает большие порции и сужается до жидких субстанций и воды. Исследователи рекомендуют носить накладки в течение двух-трех недель.

Разработчики считают, что инструмент под названием DentalSlim Diet Control подходит людям, страдающим от ожирения: «Этот аппарат поможет выработать новые привычки и соблюдать низкокалорийную диету в течение определенного периода времени». Устройство протестировали на добровольцах: за две недели испытуемые похудели в среднем на 6,3 килограмма.

Исследователи отмечают, что у специальных накладок на зубы нет побочных эффектов и «негативных последствий». Однако по информации источника, пользователи в сети назвали устройство «орудием пыток».