Токио побил рекорд по заражениям COVID-19 во время Олимпиады

Власти просят людей не выходить из дома
Токио побил рекорд по заражениям COVID-19 во время Олимпиады
olympics/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В столице Олимпийских игр зафиксировали 2848 новых случаев заражения коронавирусам — это рекордная цифра с начала пандемии, передает Japan Times. За сутки количество заболевших увеличилось вдвое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уровень заболеваемости в Токио растет уже больше недели: ежедневно в столице Японии регистрируют больше тысячи новых заражений COVID-19. Премьер страны Есихидэ Суга призвал граждан не выходить из дома без нужды и следить за Олимпиадой по телевизору.

По информации экспертов их Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Токио было зафиксировано 203,3 тысячи случаев заболевания.

Также в Токио все еще действует режим чрезвычайной ситуации — он продлится как минимум до завершения игр. Согласно правилам, рестораны и бары не могут продавать алкогольные напитки и работают только до 20:00. Также число посетителей массовых мероприятий ограничено до пяти тысяч человек.

Олимпиада в Токио впервые в истории игр проходит без болельщиков на трибунах. Зрителей допускали только в префектурах Мияги, Фукусима, Ибараки и Сидзуока.