Первый регион в России ввел комендантский час из-за коронавируса

Он будет действовать в период нерабочих дней
Первый регион в России ввел комендантский час из-за коронавируса
unsplash.com

В Хакасии в период «нерабочих дней» введут комендантский час — этот регион стал первым в России, где применили подобные меры, передает РИА Новости. Их приняли в связи с ухудшением ситуации с эпидемией коронавируса в этом субъекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что с 27 октября по 7 ноября общественный транспорт в столице региона Абакане и двух других городах республики прекратит работу. Однако водители такси смогут продолжить работу при наличии сертификата о вакцинации.

При этом с 28 октября по 7 ноября всем жителям республики запрещается выходить на улицу в темное время суток (с 22:00 до 06:00 по местному времени). Это не касается лишь работников предприятий, которые не в состоянии приостановить работу. Также людям разрешат выгул собак, занятия спортом на улице, выход в больницы и походы за продуктами.

Известно, что на этот же период перестанут работать магазины (кроме продуктовых и аптек), а также заведения общепита. Всем жители региона старше 60 лет предписали самоизолироваться.

Ранее президент России Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. После этого локдаун на этот же период объявили власти Москвы, Московской области, Тюмени и Санкт-Петербурга.