Диетолог назвала пять продуктов, от которых напрасно отказываются худеющие

И напомнила о пользе углеводов во время диеты
Диетолог назвала пять продуктов, от которых напрасно отказываются худеющие
pexels.com

Австралийский нутрициолог и диетолог Лора Форд назвала полезные продукты, которые обычно исключают из рациона из-за высокой калорийности и содержания углеводов. Эксперт записала видео в ТикТок, где поделилась своими рекомендациями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Орехи

По словам диетолога, орехи богаты полезными жирами, антиоксидантами и витаминами. Однако многие люди во время диеты исключают этот продукт из рациона из-за высокой калорийности. Форд рекомендует употреблять небольшое количество орехов вместо перекуса.

  • Яйца

По словам диетолога, яиц в рационе избегают из-за мифа о том, что избыток этого продукта вреден для здоровья: в яйцах содержится холестерин, поэтому многие люди предпочитают заменять их другими источниками белка. Однако это полезный холестерин, который снижает риск сердечных заболеваний.

  • Белый рис

Нутрициолог отмечает, что рис — источник энергии и правильных углеводов, которые необходимы для полноценного функционирования организма. Также рис насыщает, утоляет голод и помогает избежать лишних перекусов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Паста

Правильно выбранные макароны из твердых сортов, приготовленные al dente, полезны для микрофлоры кишечника. Форд рекомендует балансировать пасту большим количеством овощей.

  • Заправка для салата

Диетолог отметила, что вред заправок для салата во время диет преувеличен: правильные добавки не влияют критически на количество калорий, но делают салат вкуснее.