Повар раскрыл секрет вкусных макарон: 3 простых правила и 1 секрет, который сделает любого королем пасты

Блогер из TikTok раскрыл несколько секретов приготовления идеальной пасты.
Повар раскрыл секрет вкусных макарон: 3 простых правила и 1 секрет, который сделает любого королем пасты
Freepik

Альберт Неажвинский — популярный кулинар, у которого более 27 миллионов подписчиков в социальных сетях. Он готовит интересные и необычные блюда, но больше всего обожает пасту, поэтому и готовит блюда с макаронами чаще всего. Это одна из его фишек, принесшая заметную популярность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном видео он показал, как приготовить пасту алла путанеска. Ролик набрал около 15,6 миллиона просмотров, а его ролик с приготовлением пасты песто из мультфильма Pixar «Лука» собрал 21 миллион просмотров.

Но это не означает, что эти рецепты Альберт любит больше всего. Его фаворит голяшки ягненка с пастой орзо. Это действительно очень интересное блюдо, которое может показаться сложным в приготовлении, хотя в реальности справиться с готовкой сможет каждый человек. Были бы под рукой нужные ингредиенты.

Основная сложность, с которой можно столкнуться — макароны. Многие их готовят неправильно, однако Альберт Неажвинский в интервью Insider поделился некоторыми секретами приготовления макарон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Freepik

Есть всего 3 фундаментальных правила:

  • не переваривай макароны;
  • не экономь воду;
  • не экономь соль.

Переваренные макароны будут слипаться и походить на сваренное тесто, а не вкусное и самодостаточное блюдо. С водой та же история. Если будете сильно экономить, то получится слишком пресно и сухо.

С солью все еще интереснее: добавление соли в воду позволяет приправить углеводы изнутри. Звучит странно. Более того: это не научно доказанный факт, а лишь мнение одного из шеф-поваров, однако их работа — приготовление вкусной пищи, поэтому стоит им довериться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Альберт Неажвинский советует внимательно следить за временем варки. Не стоит пренебрегать информацией на упаковке и готовить как получится, без оглядки на время. Соблюдайте нужные временные рамки, чтобы паста получилась идеальной.

Но главный секрет — это соус, который добавляет шеф. Нежвинский рассказал, что ему нравится готовить ароматный травяной соус из различных трав, таких как базилик или тимьян, который он обжаривает на сковороде с приправами и специями. Это придает пасте особый вкус и глубину, которой не добиться варкой в обычной воде.