В Великобритании продали ретро-Ferrari в редком цвете

Ставка превысила один миллион фунтов стерлингов
В Великобритании продали ретро-Ferrari в редком цвете
themarket.co.uk

Уникальный Ferrari F40 синего цвета продали на британском аукционе ретро автомобилей за 1,5 миллиона фунтов стерлингов (105 миллионов рублей). Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего Ferrari выпустили 1311 одноцветных экземпляров представленной модели в период с 1987 по 1992 годы. Изначально кузов автомобиля был окрашен в красный, однако в 2014 году машину перекрасили в синий цвет — фирменный оттенок машин Porsche 911. Несколько автомобилей из коллекции также поменяли «имидж»: их перекрасили в желтый и черный.

Проданный на аукционе Ferrari F40 способен развивать скорость до 323 километров в час. Автомобиль оснащен 2,9-литровым восьмицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и пятиступенчатой коробкой передач.

Нажми и смотри

В торгах на синий Ferrari участвовало 15 человек — в результате ставка превысила один миллион фунтов стерлингов. «Хотя многие коллекционеры предпочитают Ferrari в традиционном красном цвете, эта сделка показывает, что молодое поколение серьезных коллекционеров ценит нечто совершенно новое», — заметил директор частного британского аукционного дома Bonhams Тристан Джадж.