GAZFIGHT: Кудряшов, Романов и Баста дали пресс-конференцию накануне первого в мире поединка в категории бриджервейт

20 апреля — в день рождения учредителя промоушена GAZFIGHT Василия Вакуленко (Басты) — участники главного боя Дмитрий Кудряшов, Евгений Романов и организаторы турнира встретились с журналистами и рассказали подробности первого турнира под эгидой GAZFIGHT.
GAZFIGHT: Кудряшов, Романов и Баста дали пресс-конференцию накануне первого в мире поединка в категории бриджервейт

«Каждый раз, когда я начинал что-то делать, меня спрашивали "зачем", "почему"? Когда я пошел в музыкальную школу, меня спрашивали, почему аккордеон? Когда я начал заниматься рэпом, папа спрашивал меня, почему рэп? Сейчас спрашивают про GAZFIGHT. Мы с моим тренером, с людьми из мира бокса много разговаривали о том, что можно сделать, что увлекательного придумать, чтобы этот замечательный вид спорта стал еще популярнее. И родилась такая идея, которую мы обсуждали на протяжении года. Как сделать так, чтобы это было круто», — заявил Баста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый турнир под эгидой компании GAZFIGHT, который пройдет 21 мая в Баскетбольном Центре «Химки», можно назвать знаковым событием в мире российского бокса и в российском спорте в целом. Впервые бой будет состоять не только из традиционных поединков главных претендентов и мощного андеркарда, но и будет дополнен грандиозной шоу-программой. Первый турнир станет настоящим прорывом чистого спорта в мир индустрии развлечений, а в будущем шанс принять участие в следующих турнирах с помощью системы отборочных боев будет у каждого российского боксера.

«В рамках GAZFIGHT мы хотим привнести свои экспертные навыки из индустрии шоу в спорт. — рассказал об участии ТО Газгольдер гендиректор объединения Николай Дуксин. — Мы видели много спортивных событий и отмечали моменты, связанные с шоу, которые всегда были на втором плане. Нам же хочется устроить настоящий вечер бокса, со специальными постановочными номерами, световыми эффектами, звуком, чтобы люди в паузах не теряли эмоций, а наоборот "разгоняли" свои ощущения перед главным боем. На первом турнире GAZFIGHT будет трехуровневая сцена высотой более 5 метров, более 160 кв. метров застройки, а плотность и темп событий не даст зрителям отвлечься ни на минуту. Это серьезный бюджет. И мы благодарны нашему спонсору— Московскому кредитному банку за поддержку этого турнира и за их интерес к боксу в целом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Кудряшов – российский боксер-профессионал, участник боксерской суперсерии, чемпион по версиям WBC Silver (2016—2018), WBA International (2014—2016) и чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB (2012—2015) в 1-м тяжёлом весе. Досрочная победа в большинстве боев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Романов – российский боксер-профессионал, обладатель титула WBO Global в тяжёлом весе. В любителях нокаутировал будущего чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе Деонтея Уайлдера. В любительской карьере становился Чемпионом Европы и Мира среди юниоров, Чемпионом России в 2009 году.

В андеркарде GAZFIGHT: ТУРНИР №1 выступит чемпион мира среди молодежи WBO Артем Оганесян, который выйдет на ринг против венесуэльца Хуана «Эль-Ни́ньо» Руиза, а также небитые российские проспекты: выдающийся боксер-любитель, многократный чемпион европейских и мировых первенств Иван Козловский, финалист реалити-шоу «Бой в большом городе» Владимир Мышев, боксер-профессионал из Владивостока претендующий на ведущие позиции в мировых рейтингах Максим Вошков, Василий Войцеховский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов в главной схватке вечера сойдутся за право участвовать в финальном бою на титул чемпиона мира WBC в категории Bridgerweight. Этот бой также может пройти в России, так что ставка в центральном бою — возможность в буквальном смысле навсегда вписать свое имя в историю мирового бокса. Победитель боя Кудряшов-Романов станет первым участником финала в недавно санкционированной WBC весовой категории.

Боксерская организация WBC санкционировала новую весовую категорию Bridgerweight в конце прошлого года, увеличив количество весовых категорий с 17 до 18. Дивизион был назван в честь Бриджера Уокера – шестилетнего мальчика, который в летом 2020 года защитил сестру от нападения собаки. Пострадавшему Уокеру впоследствии наложили на разорванную щеку 90 швов. Громкая история разлетелась по американским СМИ, а глава Всемирного Боксерского Совета Маурисио Сулейман вручил Бриджеру пояс почётного чемпиона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый в России и в мире бой в новой весовой категории Bridgerweight станет частью GAZFIGHT: Турнир №1, который промоутерская компания GAZFIGHT представит совместно с генеральным спонсором МКБ. Мероприятие состоится 21 мая в Баскетбольном Центре «Химки». Помимо событий на ринге, гостей вечера ждет масштабное шоу, выступления и поддержка звезд: на сцену выйдут Баста, Нурлан Сабуров, T-Fest, MATRANG и другие артисты.

Прямая трансляция турнира состоится на канале РЕН ТВ 21 мая.